Le comité 

Président / Inscriptions

Etienne Kolly

"Un général ne se rend jamais, même à l'évidence."
[Jean Cocteau]





Email: etienne@runevasionrhone.ch

Trésorière

Geneviève Guillermin

"Les petits ruisseaux font les grandes rivières"




Email: genevieve@runevasionrhone.ch

Sponsoring

Laurent Paonessa

"L'unité de valeur de la réussite, ce n'est ni le franc ni le dollar. C'est un rapport entre la satisfaction et le projet."
[Joseph-Antoine Bell]




Email: laurent@runevasionrhone.ch

Site départ / Site d'arrivée

Pierre Battaglini

"Le chemin le plus court d'un point à un autre c'est de ne pas y aller."
[Philippe Geluck]





Email: pierre@runevasionrhone.ch

Sécurité

Guillaume Devif

Une once de prévention vaut une livre de guérison
[Proverbe anglais]

Email: securite@runevasionrhone.ch

Site relais

Tiago Bertolote

"Il faut tendre la main à ses amis sans fermer les doigts."
[Diogène]





Email: relais@runevasionrhone.ch

Commissaires

Roxane Müller
Ingrid Egli

"Il y a des gens sur qui on peut compter. Ce sont généralement des gens dont on n'a pas besoin."
[Sacha Guitry]



Email: commissaires@runevasionrhone.ch

Ravitaillement/Buvette/Pasta-Party

Patrick Terrapon

Si vous ne partez pas...vous êtes sûr de ne pas arriver !
[Pompon]





Email: pompon@runevasionrhone.ch

Animation

Roxane Jaquier-Grant

"La vie, comme courir, n'est pas juste une question de temps, mais bien nos expériences tout au long du trajet"





Email: animation@runevasionrhone.ch

Animation

Zofia Swinarski

"Il n'y a point de chemin vers le bonheur, le bonheur, c'est le chemin" (Lao-Tseu)






Email: animation@runevasionrhone.ch

Balisage, emplacement panneaux km

Patrick Méan

"Délaisse les grandes routes, prends les sentiers."
[Pythagore]





Email: balisage@runevasionrhone.ch

Chronométrage

Pascal Grosjean

"Ne craignez pas d'être lent, craignez seulement d'être à l'arrêt."
[Proverbe chinois]





Email: chrono@runevasionrhone.ch

Logistique générale

Stéphane Ciutade

"Ne vous souciez pas de n'être pas remarqué ; cherchez plutôt à faire quelque chose de remarquable."
[Confucius]




Email: logistique@runevasionrhone.ch

Relations publiques

Patricia Bongini

Dans les relations humaines, le tact est le maximum qu'on puisse atteindre. Vous me demanderez : et l'affection ? Oui, mais il faut la pratiquer avec tact."
[Imre Kertész]



Email: rp@runevasionrhone.ch

Copyright (C) 2007 Olivier Marchon. Tous droits réservés.Cliquez ici pour vous abonner à ce flux RSSwebmaster: runevasionrhone@bluewin.ch dimanche 10 septembre 2017